Наукова електронна бібліотека
періодичних видань НАН України

Перегляд Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011 за датою випуску

Репозиторій DSpace/Manakin

Перегляд Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011 за датою випуску

Сортувати за: Порядок: Результатів:

  • Мартыненко, И.И. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Рассмотрено состояние минерально-сырьевого комплекса, наличие полезных ископаемых в недрах и их место в экономике страны, перспективы развития геологоразведочных работ в свете Общегосударственной программы развития ...
  • Виноградова, Е.П. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    На основании гранулометрического анализа продуктов разрушения горной породы резцами из твердого сплава (РП-221) и алмазно-твердосплавной пластиной (АТП), алмазным отрезным кругом (АОК) и вставкой из композиционного ...
  • Коцкулич, Я.С.,; Мрозек, Є.Р.; Яремійчук, Я.С. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Проведено аналіз результатів відпрацювання породоруйнівного інструменту вітчизняного та імпортного виробництва при бурінні свердловин на нафтогазових родовищах України. Подані порівняння показників роботи бурових трьохшарошкових ...
  • Майстренко, А.Л.; Закора, А.П.; Богданов, Р.К.; Сердюк, В.М.; Переяслов, В.П.; Шмегера, Р.С.; Супрун, М.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Приведены результаты исследований альтернативной технологии изготовления породоразрушающих элементов буровых коронок методом интенсивного электроспекания. Буровой инструмент, разработанный на основе полученных этим методом, ...
  • Свешников, И.А.; Стасюк, Л.Ф.; Заболотный, С.Д.; Смекаленков, С.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Созданы резцы для вращательного бурения, оснащенные алмазно-твердосплавными пластинами с увеличенной высотой алмазоносного слоя. Применение резцов позволяет повысить стойкость инструмента в 3,1 раза и скорость бурения ...
  • Онищин, В.П. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Приводится состав и назначение комплекса технических средств для проведения изыскательских работ на шельфе, размещенного на комбинированной плавающей буровой установке.
  • Кожевников, А.А.; Кузин, Ю.Л.; Мартыненко, И.И.; Лексиков, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    При проведении геологоразведочных работ бурение скважин проводится как с применением стальных бурильных труб СБТМ -50, так и с применением бурильных алюминиевых труб ЛБТМ-54 . В работе приведены расчёты мощности на холостое ...
  • Бондаренко, В.П.; Исонкин, А.М.; Юрчук, Н.А.; Ботвинко, В.П.; Александрова, Л.И. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Установлена возможность регулирования физико-механических свойств материала матриц буровых коронок на основе шихты ВК6, пропитанной медью, путем введения в их состав композиционного наполнителя в виде спеченных гранул из ...
  • Пащенко, О.А.; Хоменко, В.Л. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Приведены расчеты конструктивных параметров резцов породоразрушающего инструмента режущего типа, а также глубины и шага резания которые соответствуют минимальным затратам энергии на разрушение.
  • Калиниченко, О.И.; Хохуля, А.В.; Сокол, И.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    В статье приведены результаты разработки и использования нового технологического оборудования, обеспечивающего снижение трудоемкости и непроизвольных затрат времени на бурение подводных скважин глубиной до 50 м установками ...
  • Игнатов, А.А.; Герасименко, Н.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Приведены краткие сведения по конструкции различных типов шарошечных долот. Описаны некоторые возможные технические решения новых моделей породоразрушающего инструмента. Детально рассмотрены особенности комбинированных ...
  • Игнатов, А.А.; Вяткин, С.С. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Проанализированы состояние и перспективы развития техники и технологии бурения с применением струйных аппаратов. Рассмотрены особенности конструкции и принцип действия усовершенствованного снаряда для гидромеханического бурения.
  • Линенко-Мельников, Ю.П.; Агеева, И.Ю. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Статья содержит информацию об особенностях изнашивания твердого сплава буровых коронок при перфораторном бурении по сравнению с режущим инструментом. Показаны факторы, влияющие на процесс износа, и пути их снижения. Даны ...
  • Богатырева, Г.П.; Ткач, В.Н.; Исонкин, А.М.; Ильницкая, Г.Д.; Петасюк, Г.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Исследовано влияние включений в кристаллах синтетических алмазов на их прочностные характеристики и основные виды их износа в буровых коронках. Показаны пути повышения работоспособности алмазного бурового инструмента.
  • Украинцев, А.А.; Пилипец, В.И. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    При выполнении научной работы подобрана методика расчета рабочих параметров усовершенствованного пакера. Выбраны конструктивные и рассчитаны рабочие параметры пакера. Выполнен сборочный чертеж разработанного пакера. ...
  • Каракозов, А.А.; Попова, М.С.; Богданов, Р.К.; Закора, А.П. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    В статье рассмотрены вопросы уточнения модели взаимодействия алмазных резцов с забоем скважины при эксплуатации однослойных алмазных буровых коронок.
  • Каракозов, А.А.; Парфенюк, С.Н. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    В статье представлены результаты аналитических и экспериментальных исследований влияния гидравлических сопротивлений на впускном клапане на параметры рабочего цикла гидроударников двойного действия с дифференциальным поршнем.
  • Исонкин, А.М. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Приведены результаты исследований возможности эффективного использования адгезионно-активных связок в качестве материала матриц алмазных буровых коронок.
  • Васюк, Б.Н.; Гошовский, С.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Рассмотрен усовершенствованный метод установки обсадных колонн в скважине с применением вибратора поперечного действия.
  • Колесниченко, Н.Ф.; Балабанов, П.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Представлены основные этапы развития Института сверхтвердых материалов им. В. Н. Бакуля НАН Украины и достижения в области синтеза сверхтвердых материалов и инструментов на их основе.

Пошук


Розширений пошук

Перегляд

Мій обліковий запис