Показати простий запис статті
dc.contributor.author |
Химич, А.Н. |
|
dc.contributor.author |
Николаевская, Е.А. |
|
dc.date.accessioned |
2013-05-27T17:54:55Z |
|
dc.date.available |
2013-05-27T17:54:55Z |
|
dc.date.issued |
2008 |
|
dc.identifier.citation |
Анализ достоверности компьютерных решений систем линейных алгебраических уравнений с приближенно заданными исходными данными / А.Н. Химич, Е.А. Николаевская // Кибернетика и системный анализ. — 2008. — № 6. — С. 83-95. — Бібліогр.: 22 назв. — рос. |
uk_UA |
dc.identifier.issn |
0023-1274 |
|
dc.identifier.uri |
http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/44278 |
|
dc.description.abstract |
В работе рассматривается задача взвешенных наименьших квадратов с положительно-определенными весами. Получены погрешности взвешенного нормального псевдорешения для следующих трeх случаев: а) ранг исходной матрицы А сохраняется при ее возмущении; б) ранг возмущенной матрицы больше ранга исходной матрицы А; в) ранг исходной матрицы больше ранга возмущенной. |
uk_UA |
dc.language.iso |
ru |
uk_UA |
dc.publisher |
Інститут кібернетики ім. В.М. Глушкова НАН України |
uk_UA |
dc.relation.ispartof |
Кибернетика и системный анализ |
|
dc.subject |
Системный анализ |
uk_UA |
dc.title |
Анализ достоверности компьютерных решений систем линейных алгебраических уравнений с приближенно заданными исходными данными |
uk_UA |
dc.type |
Article |
uk_UA |
dc.status |
published earlier |
uk_UA |
dc.identifier.udc |
519.6 |
|
Файли у цій статті
Ця стаття з'являється у наступних колекціях
Показати простий запис статті