Наукова електронна бібліотека
періодичних видань НАН України

Перегляд Технология и конструирование в электронной аппаратуре за темою "Интегральные схемы и полупроводниковые приборы"

Репозиторій DSpace/Manakin

Перегляд Технология и конструирование в электронной аппаратуре за темою "Интегральные схемы и полупроводниковые приборы"

Сортувати за: Порядок: Результатів:

  • Кравченко, А.В.; Плаксин, С.В.; Соколовский, И.И. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2005)
    Представлена реверсивная схема непрерывного терморегулирования волноводных генераторов на диодах Ганна на базе термоэлектрических микроохладителей на эффекте Пельтье.
  • Сидоренко, В.П.; Забродина, О.Н.; Сидорчук, В.Н.; Николаенко, Ю.Е. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2001)
    Рассмотрены структурная схема и режимы работы БИС электронных пластиковых карт для систем ресурсосбережения с предварительной оплатой энергоносителей. Обоснован выбор FLOTOX элемента памяти в качестве базовой ячейки матрицы ...
  • Сидоренко, В.П.; Кизяк, А.Ю.; Николаенко, Ю.Е. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2003)
    Рассмотрено влияние микродефектов, а также примесей кислорода и углерода в кремниевой подложке на пробивное напряжение неуправляемого n⁺⁺-p⁺-перехода. Кратко рассмотрен механизм влияния примеси кислорода на тип пробоя. ...
  • Нинидзе, Г.К.; Павлюк, С.П.; Ищук, Л.В.; Кушниренко, В.В. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2005)
    Предложено использование транзистора, изготовленного по технологии "кремний-на-изоляторе", в качестве генератора релаксационных и квазигармонических колебаний регулируемой частоты и амплитуды.
  • Полтавцев, Ю.Г.; Вирченко, П.Т.; Костюк, В.В. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2003)
    Методом радиоактивных изотопов исследована десорбция катионов (Na¹⁺, Fe³⁺, Cu2⁺, Ag¹⁺) и атомов (Au) металлов и анионов S²⁻ и Cl¹⁻ с поверхности кремниевых пластин КДБ-10 ориентации (100) и (110) при их обработке при 70°С ...
  • Вербицкий, В.Г.; Золотаревский, В.И.; Самотовка, Л.И.; Балай, Б.А.; Вощинкин, А.Ф.; Коба, В.Л.; Товмач, Е.С.; Явецкий, А.А. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2004)
    Приводятся результаты проектирования и испытаний КМОП БИС 16-разрядного микропроцессора, аналога 1810ВМ86, при воздействии накопленной дозы γ-радиации до 10⁶ рад.
  • Золотаревский, В.И.; Самотовка, Л.И.; Мазалецкий, Ю.Д.; Балай, Б.А.; Товмач, Е.С.; Вощинкин, А.Ф. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2003)
    Представлены блок-схема и функциональная схема разработанной КМОП ИС, а также электрическая схема собственно генератора. Приведена методика расчета собственно генератора для установления симметрии его рабочей точки и ...
  • Вербицкий, В.Г.; Золотаревский, В.И.; Николаенко, Ю.Е.; Самотовка, Л.И.; Товмач, Е.С. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2002)
    Рассмотрены некоторые особенности проектирования в части обеспечения правильного функционирования высоковольтных КМОП БИС аналогового ключа с управлением и коммутаторов путем защиты электрической схемы, выполняющей заданное ...
  • Иванов, В.Н.; Конакова, Р.В.; Миленин, В.В.; Стовповой, М.А. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2002)
    Рассмотрена термостабильность омических и выпрямляющих контактных систем AuGe—Ta—Au, AuGe—TaNх—Au, AuGe—TiBх—Au, AuGe—TiBх—Mo—Au и Ti—Au, TiNх—Au, TiBх—Au к эпитаксиальным структурам арсенида галлия n-типа толщиной 3–5 мкм ...
  • Емцев, П.А. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2004)
    Методика определения параметров малосигнальной модели транзистора позволяет при минимальном количестве исходных данных получить модель, пригодную для практического применения.
  • Головко, А.Г. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2004)
    Полученные результаты направлены на раскрытие связи между дефектностью структур, надежностью образцов и их шумовыми характеристиками.
  • Вербицкий, В.Г.; Липовецкий, Г.П.; Проценко, Л.В.; Сивобород, П.В. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2002)
    Рассмотрены функциональные возможности, основные электрические параметры, а также принципы функционирования однокристальной микро-ЭВМ УМ5704ВЕ44, реализующей протокол высокого уровня управления каналом передачи данных ...
  • Вербицкий, В.Г.; Липовецкий, Г.П.; Сивобород, П.В. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2001)
    Представлены функциональные возможности и основные параметры новой однокристальной микро-ЭВМ УМ5704ВЕ56 семейства МК-51 с 8-разрядным аналого-цифровым преобразователем (АЦП). Описан способ преобразования, рассмотрены ...
  • Креденцер, Б.П.; Ленков, С.В.; Салимов, Р.А.; Перегудов, Д.А.; Шомин, С.А. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2002)
    Рассматривается задача оптимизации показателя безотказности подсистем в сложных устройствах микроэлектроники с одновременным учетом модернизации элементов и их резервирования. Получены расчетные соотношения, позволяющие ...
  • Рюхтин, В.В.; Добровольский, Ю.Г. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2004)
    Рассмотрены подходы к конструированию лавинных и нелавинных германиевых фотодиодов с применением эпитаксиальных структур и термоэлектрического охлаждения.
  • Новосядлый, С.П. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2002)
    Исследованы высокочастотные плазменные процессы осаждения и травления функциональных слоев при формировании структур БИС с топологическими размерами 0,5—0,8 мкм. Технология обеспечивает минимально привносимую дефектность ...
  • Вербицкий, В.Г.; Золотаревский, В.И.; Николаенко, Ю.Е.; Самотовка, Л.И.; Товмач, Е.С. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2001)
    Рассмотрены возможности проектирования высоковольтных КМОП ИС на основе объемного кремния. Представлены электрические параметры ключей и коммутаторов, факторы, ограничивающие проектирование КМОП ИС с управлением сигналами ...
  • Рева, В.П.; Сизов Ф.Ф. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2004)
    Обсуждены характеристики схемы считывания для ИК фотодиодных матриц формата 128x128. Схема спроектирована по КМОП-технологии с двойным уровнем металлизации.
  • Иванов, В.Н.; Ковтонюк, В.М.; Раевская, Н.С. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2004)
    Рабочая частота 42 ГГц, выходная мощность больше 1 мВт при рабочем токе менее 120 мА, повышенный выход годных диодов.
  • Гаврилюк, Г.И.; Севастьянов, В.В.; Бондарчук, Л.М.; Чечель, В.В. (Технология и конструирование в электронной аппаратуре, 2002)
    Предложена схема управления высоковольтными инверторами, в которой устранен эффект «защелкивания» выходных транзисторов драйвера. Описана разработанная силовая микросхема управления высоковольтными инверторами в виде ...

Пошук


Розширений пошук

Перегляд

Мій обліковий запис