Наукова електронна бібліотека
періодичних видань НАН України

Перегляд Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения за темою "Породоразрушающий инструмент из сверхтвердых материалов и технология его применения"

Репозиторій DSpace/Manakin

Перегляд Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения за темою "Породоразрушающий инструмент из сверхтвердых материалов и технология его применения"

Сортувати за: Порядок: Результатів:

  • Кожевников, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2013)
    Рассмотрены этапы инновационного развития искусственного искривления скважин от его зарождения до горизонтального бурения скважин в настоящее время.
  • Кожевников, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведена история создания алмазной буровой коронки, которую в 1862 году разработал швейцарский часовщик Георг Лешо.
  • Кожевников, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведен обзор работ, выполненных в ДГИ-НГУ по алмазному бурению скважин.
  • Jinguo, Jiang; Dan, Wang (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2010)
    Буровая труба – важная часть в системе бурения скважин. Аналитическим методом трудно точно проанализировать вибрации буровой трубы в процессе бурения. Это можно осуществить с помощью программного обеспечения ANSYS. ...
  • Hu Yule; Zhang Hengchun; Wu Shuiping (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2010)
    Рассмотрены методы оценки остроты, рабочего ресурса и других свойств дисковой пилы с алмазной режущей кромкой при обработке каменных материалов, а также разработана контрольно-измерительная система для этих параметров.
  • Zhang Xiaoxi; Yang Kaihua; Zhang Hui (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2010)
    Показана комплексная буровая технология с применением винтового двигателя, гидроударника и колонкового бурения алмазной импрегнированной коронкой, при бурении высоковольтных метаморфизованных пород скважины № 1 глубиной ...
  • Liu, B.C.; Li, C.; Liu, S.Q.; Cao, X. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2017)
    Polycrystalline diamond compact (PDC) cutters are widely utilized in oil and gas exploitation and geological drilling works, as their excellent comprehensive properties. The cobalt as binders exists in PDC is also the ...
  • Кожевников, А.А.; Liu, Baochang; Пащенко, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2018)
    Автоматизация технологических процессов на основе современной техники должна обеспечить интенсификацию производства, повышение качества и снижение себестоимости продукции. Рассмотрены автоматизированные системы управления ...
  • Шульженко, А.А.; Гаргин, В.Г.; Русинова, Н.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2006)
    The results of researches of the diamond thermostable composite material creation with heightened strength (∅ from 1mm to 31mm ) are considered. The mechanical characteristics of material and nomenclature of product are given.
  • Майстренко, А.Л.; Закора, А.П.; Богданов, Р.К.; Сердюк, В.М.; Переяслов, В.П.; Шмегера, Р.С.; Супрун, М.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2011)
    Приведены результаты исследований альтернативной технологии изготовления породоразрушающих элементов буровых коронок методом интенсивного электроспекания. Буровой инструмент, разработанный на основе полученных этим методом, ...
  • Эфендиев, Г.М.; Джанзаков, И.И.; Буктыбаева, С.К.; Аббасов, А.; Нагиев, Э.М. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Рассматриваются закономерности изменения физико-механических свойств горных пород (в частности, петрофизических характеристик и коэффициента Пуассона) геологических разрезов, определённые по технологическим данным бурения ...
  • Эфендиев, Г.М.; Джанзаков, И.И.; Кирисенко, О.Г.; Пиривердиев, И.А.; Гурбанов, В.Ш.; Буктыбаева, С.К. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2017)
    Выполнен анализ результатов работы долот по показателям механической скорости и стоимости метра проходки. Возможны случаи принятия ошибочных решений при оценке влияния режимных параметров и типов долот на показатели бурения. ...
  • Кожевников, А.А.; Науменко, Н.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2017)
    Рассмотрен вопрос подбора крупности частиц гравийной обсыпки для одно- и двухслойных гравийных фильтров буровых скважин.
  • Гасанов, Р.А.; Бекиров, Ш.Х.; Гасанов, А.Р.; Зейналов, А.И.; Гасымова, Д.Р.; Асланов, Т.А.; Мусаев, Ш.С. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2019)
    Приведен анализ промыслово-статистического материала по смятиям эксплуатационных колонн, на основе которого установлено, что их причинами, в основном, являются нарушение технологических режимов освоения и эксплуатации ...
  • Бочковский, А.М.; Коростышевский, Д.Л. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2010)
    The method of application of a level detection of offloading on diamond stratum PDC is resulted, outcomes of a trial of laminas with a figurate emulsion carrier on a shearing are introduced, its advantage in comparison ...
  • Тайнин, Янь; Лунчэн, Дуан; Чжоу, Яо; Цзюнь, Фан (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2010)
    In the 2000 m deep drilling process of hard rock by wire-line coring drilling, the diamond bit with double-layer waterways and ultra-high matrix can not only maintain a relatively high penetration rate, but also achieve ...
  • Кожевников, А.А.; Гошовский, С.В.; Судаков, А.К.; Пащенко, О.А.; Гриняк, А.А.; Колесников, М.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2007)
    For cutting and equipment of water-supplying part of the hydrogeology's boreholes, represented heterogeneous, middle, fine-grained and dust's sands, the row of technologies and constructions of movable gravel filters is ...
  • Кожевников, А.А.; Науменко, Н.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2018)
    Целью научного исследования является анализ подбора ширины гравийной обсыпки для гравийных фильтров буровых скважин. Основным научным подходом в решении поставленной цели был научный анализ существующего производственного ...
  • Судаков, А.К.; Хоменко, О.Е.; Судакова, Д.А.; Дреус, А.Ю. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2017)
    Осуществлена физическая и математическая постановка задач. Разработана математическая модель и выполнено теоретическое исследование процессов теплопереноса в слое горной породы вокруг скважины при действии на стенки скважины ...
  • Игнатов, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2015)
    Расмотрены вопросы движения промывочной жидкости сквозь систему лопастей устройства для очистки каверн. Показано распределение скоростей обусловленых работой исполнительного органа проектируемого механизма. Аналитически ...

Пошук


Розширений пошук

Перегляд

Мій обліковий запис