Наукова електронна бібліотека
періодичних видань НАН України

Перегляд Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012, вип. 15 за темою "Породоразрушающий инструмент из сверхтвердых материалов и технология его применения"

Репозиторій DSpace/Manakin

Перегляд Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012, вип. 15 за темою "Породоразрушающий инструмент из сверхтвердых материалов и технология его применения"

Сортувати за: Порядок: Результатів:

  • Кожевников, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведена история создания алмазной буровой коронки, которую в 1862 году разработал швейцарский часовщик Георг Лешо.
  • Кожевников, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведен обзор работ, выполненных в ДГИ-НГУ по алмазному бурению скважин.
  • Эфендиев, Г.М.; Джанзаков, И.И.; Буктыбаева, С.К.; Аббасов, А.; Нагиев, Э.М. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Рассматриваются закономерности изменения физико-механических свойств горных пород (в частности, петрофизических характеристик и коэффициента Пуассона) геологических разрезов, определённые по технологическим данным бурения ...
  • Игнатов, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведены краткие сведения о конструкциях различных типов бурильных головок. Описаны некоторые возможные технические решения новых моделей породоразрушающего инструмента. Детально рассмотрены особенности цепных бурильных ...
  • Кожевников, А.А.; Кузин, Ю.Л.; Лексиков, А.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    При використанні бурильних колон, які складаються з різних за товщиною бурильних труб, виникають проблеми щодо визначення можливості використання таких колон з використанням відповідних параметрів режиму буріння. Запропоновано ...
  • Бондаренко, В.П.; Ботвинко, В.П.; Исонкин, А.М.; Юрчук, Н.А. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Исследовано влияние применяемых в качестве износостойкого наполнителя легирующих микродобавок на изменение свойств гранул твердого сплава ВК6 и повышение износостойкости материала матрицы алмазных буровых коронок.
  • Коцкулич, Я.С.; Марцинків, О.Б. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Наведено результати теоретичних досліджень впливу згину обсадної колони на овальність і міцність обсадних труб при дії зовнішнього надлишкового тиску. З використанням напівбезмоментної теорії гнучких оболонок одержано ...
  • Западнюк, М.М. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Наведено результати теоретичних досліджень процесів виникнення та розповсюдження гідродинамічних та акустичних коливань в флюїдонасичених пластах. Висвітлено питання ефективного використання гідроакустичного впливу на ...
  • Калиниченко, О.И.; Хохуля, А.В.; Векличева, К.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    В статье рассмотрены схемы и рекомендации по выбору параметров гидроударных машин для ликвидации аварий в скважинах.
  • Коваль, В.І. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Розглянуто особливості створення гідродинамічного симулятора для моделювання розроблення нафтових і газоконденсатних родовищ. Наведено приклади використання розроблених програмних комплексів для розрахунку фазової рівноваги ...
  • Коцкулич, Я.С.; Рибіцький, І.В.; Гриманюк, В.І.; Бунікевич, О.І. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Виконано аналіз існуючих критеріїв оцінки деформаційної здатності тампонажного каменя. Розглянуто механізм виникнення напружень і деформацій системи «обсадна колона-цементний камінь» з врахуванням динамічних навантажень, ...
  • Кожевников, А.А.; Вахалин, Ю.Н.; Александров, А.Г. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Рассмотрено влияние тепловой термоциклической обработки на прочность углей и изменение их макро- и микротрещиноватости.
  • Вдовиченко, А.И. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    На основании углубленного анализа опубликованных результатов отечественных научнопроизводственных экспериментов с достижением рекордных показателей при использовании эмульсионных промывочных жидкостей с повышенными смазочными ...
  • Ильницкая, Г.Д.; Закора, А.П.; Богданов, Р.К.; Ивахненко, С.А.; Заневский, О.А.; Каракозов, А.А.; Попова, М.С. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведены результаты экспериментальных и аналитических исследований возможности использования в разрабатываемых конструкциях однослойных буровых коронок крупных кристаллов синтетического алмаза с разными прочностными ...
  • Линенко-Мельников, Ю.П.; Агеева, И.Ю.; Агеев, С.Е. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведены сравнительные результаты исследования твердосплавных и стальных пар трения в абразивной жидкой среде при низкой скорости и высокой нагрузке. Показано существенное преимущество твердосплавных пар трения, а также ...
  • Багиров, О.Э.; Рза-заде, С.А.; Гулизаде, П.М.; Асадова, A.Ш. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    В данной статье рассматривается разработка программы бурения и интервалы Гюнешли увеличеной скорости бурения. Эти программы были разработаны местными и иностранными компаниями для того, чтобы узнать о превосходстве одного ...
  • Новиков, Н.В.; Богданов, Р.К.; Исонкин, А.М.; Закора, А.П. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Приведены результаты исследований по созданию конструкций буровых коронок, оснащенных мелкими фракциями синтетических алмазов и сверхтвердыми композиционными алмазосодержащими материалами.
  • Гошовский, С.В.; Васюк, Б.Н. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Показано, что добыча сланцевого газа производится из скважин с горизонтальными стволами специальными техническими средствами, инструментами и технологическими приёмами. Приведена конструкция усовершенствованного фрезерного ...
  • Онищин, В.П.; Меркулова, В.А.; Хамидуллин, А.К. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    Изложены особенности подводных снарядов со съемными керноприемниками для бурения с подводными буровыми станками.
  • Кунцяк, Я.В. (Породоразрушающий и металлообрабатывающий инструмент – техника и технология его изготовления и применения, 2012)
    В даній статті подано розроблені вимоги до конструкцій керноприймальних пристроїв для відбору керна в похило-скерованих і горизонтальних свердловинах. Приведено результати експериментальних і промислових досліджень ...

Пошук


Розширений пошук

Перегляд

Мій обліковий запис